вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть в домашних условиях за месяц




Курс из восьми клизм с одной масляной клизмой в начале и одной в конце, с тремя декоктовыми и тремя масляными клизмами попеременно в середине, называется Йога басти.

Любая из клизм, будь то масляная или декоктовая, не должна ставиться большее число раз. Тошнота и снижение пищеварительной активности возникают от большего числа масляных клизм, а страх и другие состояния, вызванные дисбалансом Вата доша, идут от большего числа декоктовых клизм. Тот, кто ставит масляные клизмы, должен ставить декоктовые клизмы, а тот, кто ставит декоктовые клизмы должен ставить масляные клизмы. Клизмирование побеждает дисбалансы трех доша только в том случае, если одновременно является смазывающей и очищающей процедурой.

Масляная клизма, равная по содержанию жидкости минимальной дозе масла при питье масла, называется Матра басти. Она применяется в детском и пожилом возрасте, в случае, если пациент регулярно совершает длительные переходы, носит тяжести, имеет постоянную физическую или умственную нагрузку, страдает болезнями Вата доша, переломами, слабостью, сниженной пищеварительной активностью; для женщины, царя, здорового и счастливого человека. Она уравновешивает доша, не требует соблюдения строгого режима, дает силу, выводит нечистоты, легка и не создает дискомфорта.

При болезнях мочевого пузыря и женских половых органов ставится Уттарабасти – уретральная или вагинальная клизма. Она ставится только после двух или трех обычных декоктовых клизм.

Наконечник этой клизмы должен быть 23,4 см. длиной, круглым, как коровий хвост, в начале, и иметь борозду посередине. Устье должно быть как горчичное зерно. Наконечник должен быть без заусениц, сделанным из золота или другого металла, похожим на стебель жасмина или олеандра.

Декокт должен быть средней силы действия, легким, в дозе 24 гр. или частью от этого количества.

После того, как пациент принял ванну и поел в соответствии с предписаниями, данными для масляной клизмы, он должен сесть с прямой спиной на жесткое сидение (стул), который должен быть высотой по колено пациента. Пенис пациента должен удерживаться в горизонтальном положении. Сначала надо очень осторожно ввести зонд для очищения уретры. После этого вводится наконечник клизмы, придерживаясь линии мочеиспускательного канала, исключая рывки. На клизму нажимают так же, как и при ректальном введении масла, вливая содержимое клизмы в мочевой пузырь. Это наилучший метод.

Источник: как похудеть в домашних условиях за месяц

Выбор редакции: молитва чтобы сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий