четверг, 16 января 2020 г.

сильно похудевшие люди




Откровенно говоря, доказательств, что сокращение потребления оливкового масла и орехов положительно влияет на организм, очень мало. Поэтому мы решили пойти на компромисс, основанный на большом объеме данных клинических и эпидемиологических исследований.

Обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом, разрешено ли вам подключать дополнительную терапию лечебным питанием! Предложите ему рассмотреть указанные в этой главе рекомендации в качестве альтернативного или дополнительного метода лечения (помимо приема лекарственных препаратов или даже хирургического вмешательства). Соблюдайте диету «Псевдоголодание» раз в месяц и помните, что в это время нельзя принимать препараты от повышенного давления. Только если есть уверенность, что кровяное давление останется на нормальном уровне.

За прочтение данной главы и полезные советы я хотел бы поблагодарить доктора Маркуса Бока, невролога и специалиста по кетогенной диете и «Псевдоголоданию» из центра комплементарной медицины Университетской больницы Шарите в Берлине.

Мне всегда было интересно изучать работу мозга и нейродегенеративные заболевания, которые, как и старение, представляют научную проблему.

В частности, две самые разрушительные для мозга патологии — это болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. Я имею право говорить только о тех патологиях, которые являются предметом наших фундаментальных и клинических исследований. Поэтому в этой главе мы поговорим о болезни Альцгеймера и о том, как питание и псевдоголодание могут повлиять на риск ее возникновения и развития. Мы также изучаем болезнь Паркинсона, но исследования еще не закончены, и поэтому я пока опущу эту тему. Несмотря на это, мы действительно верим, что «Диета долголетия» и псевдоголодание окажутся эффективны в борьбе и с этой болезнью.

Около 60–80 % случаев деменции приходятся на болезнь Альцгеймера. При этом человек страдает потерей памяти, из-за чего не в состоянии выполнять привычные каждодневные дела. На начальной стадии пациенты с трудом вспоминают недавно полученную информацию, поскольку болезнь поражает области мозга, ответственные за обучение. На последующих стадиях проявляется дезориентация (больные забывают, где живут), резко меняется настроение и поведение (гнев и неспособность себя контролировать), больные не узнают своих родственников, относятся с подозрением к своей семье или опекунам. На последних стадиях человек совершенно теряет память, ему трудно говорить, ходить и даже глотать.

Источник: www

Выбор читателей: диета при панкреатите поджелудочной железы

Комментариев нет:

Отправить комментарий