воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть в боках в домашних условиях




Не забывайте также, что диеты - это развлечение для жителей Страны Толстых. Они придуманы, чтобы люди годами, как суетливые белочки, перепрыгивали с одной диеты на другую. На сегодняшний день этих суперсистем насчитывается порядка 30 тысяч, а по идее должно быть 6.5 миллиардов, то есть на каждого жителя Земли своя собственная. Умение же оценить энергию съедаемой пищи как раз и позволит вам составить свой собственный персональный рацион. И для этого не надо изучать диетологические талмуды или следовать веяньям изменчивой моды.

С выбором полезных и вкусных блюд прекрасно справлялись наши бабушки, которые умели слушать свое тело и придерживались всего лишь одного принципа – «полезно, что в рот полезло». Ну а калории помогут вам составить энергетически взвешенный рацион для снижения веса. Конечно, вы не будете считать калории вечно, но всегда в будущем сможете прикинуть калорийность того или иного блюда и скорректировать свое питание.

Некоторые участники наших групп еще до прихода к нам уже были знакомы с калориями и имели предубеждение к их подсчету. И связано это с тем, что прежде на калории возлагалось слишком много надежд. Сам по себе подсчет калорий – это всего лишь техническое средство, обеспечивающее контроль за энергетической ценностью пищи и своим пищевым поведением. Если считать калории без учета психологических составляющих переедания, то вес, возможно, и снизится, но человек останется прежним. Да и само снижение веса быстро превратится в нудное занятие, которое под силу лишь повзрослевшим отличникам. У большинства же других людей это вызовет утомление, напряжение и желание все бросить. Отсюда и мнение, что, считая калории, легко сорваться.

В действительности ваша Стройность зависит не от калорий, а от того, что за ними стоит, от того, как вы относитесь к подсчету калорий и как воспринимаете себя. Кто вы - толстяк, подсевший на подсчет калорий, или стройный человек, утверждающийся в таком качестве, в том числе благодаря планомерному выполнению простой технической процедуры – подсчету калорийности.

Нам нужно договориться, что вы должны всего лишь единожды подсчитать калорийность всех своих повседневных и праздничных блюд. Вряд ли их наберется более тридцати-сорока. За пару месяцев сформировав свой личный Банк Данных Калорийности Блюд, вы можете идти в любой ресторан, на любой праздник и в любые гости. Вы будете знать, что столовая ложка салата, например, «Оливье» имеет такую-то калорийность. Конечно, калорийность салата в студенческой столовой будет отличаться от калорийности аналогичного салата в гостях у подруги, которая, в свою очередь, готовит его не так, как вы, которая готовит его не так, как свекровь, но условность эта вполне допустима. Ваш мозг распознает этот салат как блюдо, обладающее определенной, подсчитанной вами ранее калорийностью, и даст организму задачу по его переработке. (Домашнее задание № 5).

Источник: как похудеть в боках в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий