воскресенье, 12 января 2020 г.

похудей просто




Мудрые японцы считают удовольствие важным аспектом правильного образа жизни. В яростной погоне за худобой и здоровьем мы часто упускаем из виду один из основных даров жизни – удовольствие и удовлетворение от процесса поглощения пищи. Когда ешь то, чего действительно хочется, в располагающем окружении, получаемое удовольствие становится могучим подспорьем в достижении удовлетворения и комфорта. Попробуйте сами и обнаружите, что для ощущения «хватит» понадобится съесть гораздо меньше.

Так что же такого в удовлетворении, что дает ему такую силу? Согласно учению Абрахама Маслоу, нами движут неутоленные потребности. Мы хотим того, чего не можем получить, и готовы на все, лишь бы унять чувство обездоленности, неизбежно возникающее, когда наши нужды не реализуются. Неудовлетворенность – будь то в еде, отношениях или карьере – делает нас несчастными. За семнадцать лет, прошедших с первой публикации «Интуитивного питания», нам стало еще более очевидно, что получение удовольствия от еды является движущей силой этого процесса. Мы объясняем это своим клиентам на следующем наглядном примере.

Представьте себе велосипедное колесо. В ступице расположено удовлетворение, окруженное десятью спицами. Каждая спица представляет собой один из принципов интуитивного питания, влияющий на удовлетворение.

Чтобы приносить удовольствие, трапеза должна состоять из блюд, которые вам нравятся и «попадают в яблочко». Давясь салатом, когда хочется жареного мяса, удовлетворения не достигнешь. Если вам предлагают аппетитное блюдо или целую трапезу, когда вы не очень голодны, радость уменьшается. Вы, может, все равно поедите, но при умеренном голоде еда гораздо вкуснее. Напротив, если вы едите, будучи очень голодны, вкусовые сосочки едва ли успевают отметить утонченных вкус блюд прежде, чем вы проглотите весь обед. Какое уж тут удовлетворение! Но когда приступаешь к вкусному блюду с умеренным чувством голода, то, скорее всего, еще до конца трапезы почувствуешь, что вполне наелся. Если прикончить целый обед разом, вкус еды будет ослаблен. Вкусовые сосочки теряют чувствительность к оттенкам пищи, особенно при переедании.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - легкий способ сбросить вес слушать онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий