суббота, 11 января 2020 г.

как сбросить вес ребенку 6 лет




– Признайтесь, по крайней мере, что вы никогда не любили дедушку, – с неожиданной горечью в голосе сказала мать.

– Он был своеобразным человеком, – подал голос Луи де Люзиль.

– Ну и что, а вы разве не своеобразный? А я, вы что, никогда не считали, что я «с приветом»? Все со странностями, и мы не исключение, это естественно. Наиболее своеобразны те, кто считает себя вполне нормальным.

Прежде чем мужчины нашлись с ответом, Дельфин вздохнула и почти плачущим голосом продолжила:

– Я прекрасно знаю, когда он умер, в глубине души вы вздохнули с облегчением.

Все обменялись испуганными взглядами. Надо было что-то делать, но с большой осторожностью: в любом поступке или слове мог быть обнаружен подвох, а закуски все никак не подавали. Внезапно мсье де Люзиль накрыл рукой ладонь своей жены и попытался выдавить из себя улыбку:

– Послушайте, ради сегодняшнего случая, когда оба наших сына обедают с нами, давайте не будем портить себе удовольствие от еды, тем более что пока мы не попробовали ни одного блюда.

– Вы правы, мой друг, – согласилась Дельфин, потихоньку высвобождая свою руку из-под ладони мужа и протягивая ее за бокалом с водой.

С этой минуты родители и сыновья старательно обходили темы, которые могли бы спровоцировать раздражение, досаду, обиду. Под табу подпали семейные тайны, и политика, и денежные вопросы. Оставалась одна возможность, и все с радостью за нее ухватились – обычная, повседневная жизнь. Пьер-Мари развлек общество красочным, несколько высокопарным описанием своей жизни в Ватикане. Дельфин, весьма приятным слогом, живописала свое пребывание в клинике, заметив, не без доли юмора, что ее ежедневные беседы с психотерапевтом напоминают ей таинство исповеди. Луи припомнил свои будни, наполненные спорами со временем и с администрацией. Что касается Батиста, то он решился на довольно нелестные высказывания в адрес своего шефа.

По правде говоря, у него создалось впечатление, будто он обедает в самой середине минного поля.

Что за невозможная семейка! Отец смахивает на карикатурного дворянчика-помещика, худого, словно высохшая палка, от которого веет таким же теплом, что и от куска льда. Мать, как панцирем, закрытая жировыми складками, не снимает со своего лица удивленное выражение, чересчур детское для ее возраста; между тем она давно уже уяснила, что нынешняя жизнь не имеет ничего общего с ее былыми девичьими мечтами. Его брат, чья голливудская внешность абсолютно не вяжется с епископским облачением и скрытным характером, которым, вопреки всем ожиданиям, обладает его преосвященство. А сам Батист, он-то какое впечатление производит? Нищего артиста, без сомнения. Благодаря успеху последней написанной им пьесы он мог бы надеть сегодня, как и другие, модный костюм, однако ж нет, кто-то когда-то убедил его, что в костюме он будет выглядеть чучело чучелом. Полученное им воспитание держало еще некоторые его желания под замком, вырваться из-под которого мешал страх «а что скажут люди». Однако этот страх не мешал ему выпытывать у других многочисленные подробности их интимной жизни. Но сам он никогда не говорил о своих любовных увлечениях или о своих страстях. Глядя на своих родителей, так холодно смотрящих друг другу в глаза, он думал: интересно, а сколько времени они уже не спали вместе, в одной кровати? Без всяких там анализов «карбон 14» (физический метод датирования биологических останков, предметов и материалов биологического происхождения путем измерения содержания в материале радиоактивного изотопа С14) ответить будет затруднительно.

Источник: как сбросить вес ребенку 6 лет

Выбор читателей: мотивация сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий