воскресенье, 12 января 2020 г.

похудей скачать бесплатно




Влияние голода на психику человека можно назвать в высшей степени значительным, как утверждает в своей книге «Миф о красоте» Наоми Вулф. Многие люди, выросшие в бедных странах, даже будучи уже взрослыми людьми и живя в хороших условиях, не могут избавиться от странной на первый взгляд привычки тайком запасаться едой и прятать ее «на всякий случай».

Специалисты, изучавшие те периоды истории, когда люди вынуждены были жить в условиях значительного недостатка пищи, не раз отмечали, что голод ведет к серьезным изменениям в социальном поведении. Человек становится более замкнутым и испытывает постоянную тревогу.

Сидящий на диете, конечно, не находится в таком же ужасном положении, что и те несчастные, которым попросту негде взять пищу. Однако даже в случае добровольных и нерадикальных самоограничений в питании на организм человека оказывается серьезный и длительный эффект.

Карэн несколько раз на протяжении жизни соблюдала диеты, которые были рекомендованы ей врачами. Однако постепенно она стала бояться ощущения голода, поскольку оно вызывало очень сильный аппетит. Женщине было трудно совладать с желанием поесть, и чаще всего внутренняя борьба заканчивалась перееданием. Карэн решила питаться так, чтобы все время, в том числе и в перевывах между диетами, ни в коем случае не допускать появления даже легкого чувства голода. К сожалению, такой режим «непрерывной сытости» привел к тому, что наша клиентка начала ускоренно набирать лишний вес. Видя это, Карэн прибегла к очередной диете, которая опять же поспособствовала усилению аппетита и, как следствие, учащению приступов обжорства. Женщина еще раз вернулась к режиму питания, при котором не давала своему организму возможности почувствовать голод. А далее все шло по вышеописанному замкнутому кругу.

Полноценное питание – это один из фундаментальных элементов жизни человека. Доказательством служит, например, тот факт, что нервные клетки, отвечающие за появление и ослабление аппетита, расположены в гипоталамусе, то есть в той части мозга, которой принадлежит ведущая роль в управлении жизенедеятельностью организма. Посредством сложной системы обратной связи наш мозг получает подробную информацию о нуждах организма, а затем посылает сигналы в виде, например, чувства голода, заодно подсказывая нам, какие именно продукты лучше всего подошли бы для утоления текущей потребности.

Источник: похудей скачать бесплатно

Возможно вас заинтересует: диета на ночь

Комментариев нет:

Отправить комментарий