суббота, 4 января 2020 г.

худеть как похудеть




Избыточный вес является основной причиной диабета 2-го типа[7]; он ускоряет развитие атеросклероза и повышает смертность от болезней сердца. Всего за несколько лет избыточный вес, как основная причина летальных исходов, обогнал курение. Большинство людей, достигших пятидесяти лет, уже имеют привыкание к лекарственным препаратам, и почти половина из них до сих пор умирает от сердечных приступов и инсультов. Вы не обязаны быть одним из них. Огромное количество людей страдает от лишающей трудоспособности боли, вызываемой остеоартритом. Вы не обязаны быть одним из них. Хронические головные боли, мигрени также не способствуют нормальной жизнедеятельности. Вы не обязаны быть одним из них. Вы просто обязаны не болеть!

На сегодняшний день 475 миллионов взрослых людей по всему миру страдают от ожирения. С 1980 года эта цифра увеличилась в 2 раза. В то же самое время количество взрослых людей с избыточным весом приближается к 1 млрд, примерно 200 млн детей школьного возраста также имеют избыточный вес, и это означает, что около 1,7 млрд людей либо имеют избыточный вес, либо страдают ожирением! Около 1,7 миллиарда людей!

По определению Национального института здоровья (НИЗ) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), человек с «избыточным весом» – это тот, чей индекс массы тела (ИМТ) равен 25. Это означает, что для женщины при росте 165 см нормальным весом считается 68 кг, а для мужчины ростом 177 см норма веса составляет 79 кг. Такой мужчина и такая женщина вполне могут иметь на своей талии около 9–13 кг жира, провоцирующего заболевания, но, по меркам сегодняшних стандартов, они все равно будут считаться здоровыми и соответствующими норме. Однако не совсем правильно считать человека с такой массой жировой ткани нормальным или здоровым.

Если посмотреть на сообщества или группы людей, живущих дольше остальных, можно обнаружить, что у них средний показатель ИМТ колеблется от 18 до 22, что далеко от общеизвестного стандарта в 25.

Например, исследование, проводившееся среди долгожителей острова Окинава[8] и проверившее в течение двадцати пяти лет (с середины 1970-х годов до 2001 года) более шести сотен людей, установило, что средний показатель ИМТ у взрослых составляет 20,4.

Источник: худеть как похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий