понедельник, 13 января 2020 г.

как похудеть в 40 лет женщине




• Травмы головы приводят к нарушению метаболизма глюкозы в мозге (62). При соблюдении высокожировой, низкоуглеводной диеты происходит выработка кетонов, которые мозг может использовать как топливо, альтернативное глюкозе.

Диабет второго типа

Подобная статистика указывает на два немаловажных факта. Во-первых, генетика не является основной причиной возникновения диабета и, во-вторых, мы последовательно и в массовом порядке что-то делаем абсолютно неправильно и должны наконец рассмотреть проблему со всей прямотой.

Традиционная медицина считает, что диабет второго типа связан с контролем уровня сахара в крови, но это заблуждение. На самом деле причина возникновения диабета кроется в инсули-норезистентности, которая возникает в результате потребления продуктов с большим содержанием сахара и углеводов. При наличии резистентности к инсулину уровень инсулина в крови повышается до такой степени, что происходит десенсибилизация рецепторов.

Исследование, опубликованное 30 июня 2014 года в издании JAMA Internal Medicine (70), показало, что инсулиновая терапия может нанести пациентам с диабетом второго типа больше вреда, чем пользы. Однако врачи продолжают прописывать инсулин для лечения повышенного уровня глюкозы в крови. Более того, они распространяют неправильную информацию о питании для диабетиков, позволяя данному заболеванию разрастись до размеров эпидемии.

Пока все общепринятое лечение строится вокруг инсулина, лептин – еще один гормон, который играет значительную роль в развитии диабета второго типа. Лептин, главным образом, синтезируется в жировых клетках и отвечает за регуляцию аппетита и массы тела. Лептин сообщает мозгу, когда есть, сколько есть и, что особо важно, когда прекращать есть, а также что делать с полученной энергией.

Потребление большого количества углеводов, особенно фруктозы, – основная причина развития как инсулиновой, так и лептиновой резистентности, а это значит, что изменив свою диету, Вы сможете оказать мощное положительное воздействие на эти два главных «спусковых крючка» диабета второго типа.

Источник: как похудеть в 40 лет женщине

Похожие статьи: бубновский лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий