суббота, 4 января 2020 г.

что сделать чтобы похудеть




Более длинный ответ. Путаница в этом вопросе схожа с путаницей по поводу вредности лишних упражнений. Непонимания можно избежать, но для этого придется разобраться с терминами. Скептики, не признающие феномена нормального веса, говорят о нем примерно так: «Организм автоматически поддерживает здоровый вес». На самом же деле верная формулировка звучит следующим образом: «Организм настроен на автоматическое поддержание определенного веса в том случае, если присутствует определенный гормональный баланс». Эта разница является ключевой, поскольку она проводит различие между ложным представлением («система нормального веса предотвращает накопление жира») и доказанной истиной: система нормального веса пытается поддерживать определенный уровень жировой ткани в организме при питании и физической нагрузке надлежащего качества.

Для демонстрации важности такого различия можно сравнить ожирение с диабетом. Например, неоспорим тот факт, что организм автоматически регулирует уровень сахара в крови. Иными словами, информацию о том, что у нас есть «привычный» уровень сахара в организме, все принимают за истину. При этом мы все знаем, что ненадлежащее качество пищи (неЗДОРОВые крахмалы и сахара) может повысить этот «привычный» уровень. Мы называем данное явление сахарным диабетом второго типа или преддиабетическим состоянием. Стало быть, каждый четвертый американец (диабетик или в преддиабетическом состоянии) опровергает идею «привычного» уровня сахара в крови? Нет. Эти люди лишь являются доказательством того, что от нездоровой еды, оказывающей негативное влияние на гормоны, может подняться «привычный» уровень сахара.

Так и с ожирением. Доказывают ли 2/3 американцев, страдающих избыточным весом, что его нормального уровня не существует? Нет. Они доказывают лишь, что от ненадлежащего качества пищи, негативно влияющей на гормоны, может увеличиться этот уровень.

Короткий ответ. В пересчете на объем я ем:

● некрахмалистые зеленые овощи, такие как шпинат, кале и салат ромэн;

● другие некрахмалистые овощи, такие как брокколи, цветная капуста, грибы, белокочанная капуста, лук, чеснок, морковь;

Источник: что сделать чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий