суббота, 11 января 2020 г.

почему человек набирает лишний вес




На втором этапе нужно особо опасаться возвращения к старым гастрономическим привычкам, которые сведут на нет все достигнутые результаты.

Люди с сильной предрасположенностью к ожирению будут терять примерно 1 кг в неделю, поддерживая темп потери в 3 кг в месяц, и так — на протяжении 2–3 месяцев, что приведет к общей потере 15 кг, если учитывать первоначальную потерю во время этапа атаки. После 2–3 месяцев применения этапа «Чередование» ежемесячные потери веса будут сокращаться и в дальнейшем будут составлять 1,5–2 кг в месяц. Возникает очень простой вопрос: а стоят ли они того? Чаще всего ответ будет отрицательным. За исключением особых случаев — в случае тяжелого заболевания диабетом или артритом или по какой-нибудь другой серьезной личной причине — желательно не упорствовать из опасения подорвать достигнутые результаты. Я рекомендую в таких случаях перейти к третьему этапу — закреплению веса и ждать лучших времен, пока организм успокоится и будет готов к продолжению смешанного этапа. Итог ваших стараний будет не таким уж и незаметным: 15 кг за 4 месяца второго этапа. Недостаточно мотивированные или слабовольные пациенты тоже находятся не в легкой ситуации. Они могут потерять до 4–5 кг, но соблазны и желание отклониться от соблюдения диеты сделают свое дело. В лучшем случае, при поддержке близких и главным образом благодаря помощи врача, они могут надеяться на дальнейшие потери веса, достигающие 5 кг за 5 недель. После достижения этой цели они должны немедленно перейти на третий этап — закрепление веса, а после — на этап окончательной стабилизации, не забывая об одном белковом дне в неделю до конца жизни. Перспективы, открывающиеся перед такой категорией пациентов: 10 кг за 2,5 месяца соблюдения второго этапа диеты.

„На этапе чередования ежедневно употребляйте уже 2 столовые ложки овсяных отрубей“

Те, кто уже привык к соблюдению диет, не всегда удачно выбранных и правильно соблюдаемых, могут найти в моем плане диеты именно то, что они так долго искали. На этапе атаки, подобно движению бульдозера, их организм не встретит никакого сопротивления для потери веса. И через 3 недели такие пациенты будут радоваться первым потерям в 5 кг. А строго придерживаясь принципов моего плана и его 4 основных звеньев, последовательно связанных между собой, они продолжат худеть дальше и могут потерять 20 кг за 6 месяцев следования этапу «Чередование». Эти показатели почти не отличаются от показателей потери веса в самых легких случаях, так как выработавшаяся привычка к диетам касается только второго белково-овощного этапа, но ни в коем случае — этапа чистого белка «Атака».

Источник: www

Выбор редакции: не ем после 6 похудею ли

Комментариев нет:

Отправить комментарий