суббота, 4 января 2020 г.

чем опасен лишний вес




Есть в народных традициях много мудрого. Для душевной гигиены даже день в году отведен. Жаль, что всего лишь один. Но никто и не запретит устраивать себе этот день почаще.

Существует два естественных выхода из хронической обиженности. Это проявление злости и прощение. Поскольку написанное здесь в большей степени относится к женщинам, то учитывая их большие способности к состраданию и любви, есть надежда, что мудрость прощения будет доступна вам. Простить – значит проститься с обидчиком или проститься с обидой на него, заложив фундамент близких хороших отношений.

Домашнее задание №. 38. Резервная армия.

Составьте отдельный список, всех средств достижения Стройности, на которые вы еще не обратили внимания. Начинайте использовать их ежедневно, восполняя пробелы.

Мы все время призывали вас заглянуть в свое стройное будущее. Давайте же сделаем, что-то противоположенное. Уже как стройный человек обернитесь и внимательно посмотрим на человека из вашего прошлого. Вы навсегда прощаетесь с ним. Какими это сопровождается чувствами? Поищите в своих переживаниях благодарность, за то, что он несмотря на все свои разочарования и трудности, оказал вам неоценимую услугу. Он нашел в себе силы для первого шага, он нашел в себе веру, что может стать стройным! Постарайтесь как можно искренней сказать ему «спасибо» и пообещать, что всегда будете помнить о нем, помнить свое прошлое. (Домашнее задание № 39).

И есть еще одна тема, которую мы хотим затронуть в послесловии. Все мы результат того, чему учимся, учимся на протяжении всей жизни, в двадцать лет одному, в сорок другому, а в шестьдесят третьему. Учителя приходят в виде наших желаний, позволяющих узнавать себя, учителями являются трудности на пути осуществления желаний. И если до настоящего времени вы еще не стали стройными значит вам следовало чему-то выучиться, что-то открыть в себе.

На протяжении всех этих страниц мы писали о том, как важно прекратить борьбу и научиться относиться к себе с заботой и вниманием. Но возможно, сегодня будет важным уже что-то иное. Как говорит один наш коллега: «Чтобы стать Стройным нужно научиться заботиться о себе, чтобы сохранить Стройность, нужно научиться себя беречь».

Источник: чем опасен лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий